张家界旅游3天2晚 一次游玩三大优质景点天门山+森林公园+玻璃桥 10人小团

张家界旅游3天2晚 一次游玩三大优质景点天门山+森林公园+玻璃桥 10人小团

 赠送人身意外险   可含接送站   保证纯玩0购物   优质导游服务 

  1398    /元成人   限时特惠    已售 876 笔
产品编号  280006
立即购买   点击 拨打咨询电话   点击 微信咨询


用户购买流程

产品属性:

「精品小团线路」纯玩无购物

行程天数 :

3天2晚

产品特色:

  • 【轻奢小团】:2-10人小团,行程自由,深度游览,纯玩无购物,违约可赔
  • 【独享升级】:每天矿泉水,张家界市区24小时接站接机
  • 【超值赠送】:含2早3正餐,特色餐:“土家三下锅”、“才家合拢宴”
  • 【轻松出行】:张家界全程小车陪伴,舒适轻松,VIP服务,直到行程结束
  • 【精华景点】:选择张家界当地最优质的3大景区,2大玻璃桥。一次游玩不留遗憾
  • 【2大出发地】:可选长沙出发,张家界出发。2个地方都能接待,无需转车!

费用包含:

  1. 【交通】:全程5座轿车或7/9/12座用车,张家界景区内环保观光车;
  2. 【接送】:张家界市区免费接机/接站(仅限于张家界荷花机场、张家界火车站接送到市区);
  3. 【住宿】:2晚精选特色客栈/酒店;
  4. 【含餐】:该行程含2早2中餐1晚餐,其中含2个特色餐:土家三下锅;才家合拢宴;
  5. 【导游】:优秀持证导游全程服务 ;
  6. 【门票】:张家界国家森林公园门票、天门山森林公园门票、张家界大峡谷+玻璃桥门票(含游船、鞋套),出示景区认可的有效优惠证件,可享受优惠票 ;
  7. 【儿童】:1.2米以下小朋友按儿童报名,含车位、导服;不含门票,不含床位。

详细行程:

第一天: 长沙市/张家界市-张家界森林公园景区

【08:00】 张家界出发的:上午工作人员上酒店接(导游会提前一天联系),乘车前往张家界国家森林公园。

长沙出发:早晨07:00-07:30左右在长沙火车站阿波罗广场(KFC)肯德基门口集合,乘坐旅游大巴车直达张家界(途中车上无此行程中导游,将与其它游客一起拼坐旅游大巴),到张家界后,导游到您下车的地点接您,中餐后,游览张家界国家森林公园。

如果是长沙出发的,游览时间往后顺延。

【09:30】抵达后游览景点:袁家界(游览1小时30分钟)

【10:00】 乘坐环保车抵达百龙天梯下站。乘坐世界第一梯—-百龙天梯(单程65元/人,自费)到达袁家界,近距离体验电影《阿凡达》中潘多拉星球“悬浮山”的主峰—哈利路亚山的原型—乾坤柱的神奇,沿途著名景点有三观台、天下第一桥、神龟问天、长寿潭、乾坤柱、迷魂台等景点。

【11:30】 景点:百龙天梯(游览30分钟)

百龙天梯位于世界自然遗产张家界武陵源风景名胜区,被誉为“世界上最高、运行速度最快、载重量最大的电梯”,载入吉尼斯世界纪录。电梯运行高度326米,单程仅需1分28秒;将金鞭溪、袁家界、天子山等主要景点连成了一体。从金鞭溪大峡谷附近到袁家界,步行爬山需要大约2小时,而在“水绕四门”乘坐百龙天梯只需要2分钟即可到达。

【12:00】中餐享用特色美食“三下锅”

【13:00】景点:杨家界(游览2小时)

杨家界位于武陵源西北,北邻天子山。有香芷溪、龙泉峡和百猴谷三个游览区。小溪蜿蜒中流,两岸峰林巍峨;龙泉峡境内石峰林立,溪水清澈,幽潭飞瀑,辉映成趣;百猴谷是猕猴和白鹭的家园,成队的猕猴出没于悬崖沟谷之间,成群的白鹭栖息于苍枝绿叶之中。

【17:00】 用晚餐,在天子山镇吃。

餐饮:早餐自理   午餐含   晚餐含

住宿: 张家界湘西故事风情客栈 舒适(参考酒店)

第二天:森林公园-大峡谷玻璃桥

【05:00】早上5点可乘车进入土家族居住的山村山顶观日出(观日出需起早,根据天气情况而定,可自由自愿参加,车费自费)。如不观看日出,在酒店休息,8点左右集合。

【09:00】 景点:天子山风景区(游览1小时)

可以步行游览,也可以坐公园内的“环保车”游览(环保车费用包含在公园门票内)。天子山位于武陵源的西北部,总面积5400公顷,与张家界国家森林公园、索溪峪呈三足鼎立之势。主峰昆仑峰海拔1262.5米,在天子山观景,视野开阔,气势雄伟,层次丰富,尤其以看峰、观日、赏雾、品雪为绝唱,有“不游天子山,枉到武陵源”,“看了天子山,不看天下山”的说法。

之后抵达天子山索道上站,乘坐索道直达山底(索道单程72元/人自理)

【10:00】景点:金鞭溪大峡谷(游览1小时)

乘坐景区环保车达到水绕四门金鞭溪,徒步游览【金鞭溪风景区】(全长7.5公里,步行游览完全程大约需要3.5小时,所以我们只游览精华的景点,时间大约1小时左右,游览精华部分),尽情呼吸每立方厘米含负氧离子10万个以上的空气,清洗肺叶,感受一次洗涤心肺的森林之旅。

【11:00】景点:十里画廊(游览1小时)

从金鞭溪停车场乘坐环保车达到【十里画廊景区】,可步行,也可乘坐小火车往返(76元/人自理)(车程10分钟),十里画廊长5公里,峡谷两岸林木葱茏,野花飘香;奇峰异石、千姿百态、像一幅巨大的山水画卷,并排悬挂在千韧绝壁之上,使秀美绝伦的自然奇观溶进仙师画工的水墨丹青之中。沿途有转阁楼、寿星迎宾、采药老人、夫妻抱子、三姐妹峰等景点;十里画廊游览结束后乘环保车到达森林公园标志门口(车程20分钟左右),之后前往张家界大峡谷玻璃桥

【12:00】前往用中餐,中餐吃特色餐:才家合拢宴

【13:30】中餐后,前往著名的玻璃桥景区。景点:张家界大峡谷玻璃桥(游览1小时)

乘车前往【大峡谷玻璃桥景区】,游览张家界牛气冲天王牌景点,世界最高最长、国家4A级旅游景区–【张家界大峡谷玻璃桥】,感受刺激,挑战自我;整个玻璃桥长430米,宽6米,高达300米;全部采用99块全透明玻璃铺设而成;走在300米高空的全透明玻璃桥上,仰望蓝天白云,俯瞰溪流潺潺,似漫步云端,超脱尘世;忘却凡间。

【15:00】景点:张家界大峡谷(游览2小时)

走过玻璃桥往下,开始进入幽美的大峡谷(夺宝电梯35元/人自理),张家界大峡谷集山、水、洞、湖于一身,被誉为“张家界地貌的博物馆”!峡谷内栈道绵延数里,沿途飞瀑神泉比比皆是,溪水常年弥漫着一层薄雾,宛如世外桃源;峡谷游道尽头乘坐游船抵达出口;

【17:30】回到停车场,乘车返回,晚上可以观看“魅力湘西晚会”(自愿自费)

餐饮:早餐含  午餐含  晚餐自理

住宿: 土司别院精品客栈 舒适(参考酒店)

第三天:天门山景区-返程

【08:30】早上约定时间出发,乘车前往天门山索道下站,游览【天门山国家森林公园】(门票+环保车+大索道已含),天门山文化底蕴深厚,有“武陵之魂”之称,更有湘西第 一神山的美誉,它兼峰、石、泉、溪、云、林于一体,集雄、奇、秀、险、幽于一身,被誉为空中原始花园。我们乘坐天门山索道,前往游览天门山:观天门洞、 99道弯公路奇观(通天大道)、李娜别墅、鬼谷栈道、鬼谷兵盘、云梦仙顶、灵泉院、木石之恋等著名景点。

【09:30】景点:玻璃栈道(游览30分钟)

玻璃栈道是天门山山顶的主打精华特色游道。这条看着就让人腿软的玻璃栈道给人带来的刺激震撼感可与举世闻名的美国大峡谷玻璃走廊“天空之路”媲美。晴天时,蓝天和白云的倒影铺满了整条栈道,让人在对脚下的透明战战兢兢之余,更乐享于踏云而行的快感;云雾天气,玻璃栈道则在雾中若隐若现,天上人间的美景更是让人惊叹不已。

【10:00】景点:天门洞(游览1小时)

天门洞是一个天然穿山溶洞,当地的民众认为从这里可以直达天庭。这里也是世界海拔最高的天然穿山溶洞,也是当地许愿祈福的宝地。对于普通游客来说,天门洞并不是全年开放的,在每年的冬季,由于下雪道路结冰,天门洞以及通往天门洞的(99个弯的盘山公路)都会关闭。而达到天门洞下,还需要步行走过999级天梯台阶才行。

【11:30】景点:天门山索道(游览30分钟)

索道全长7454米,高差1277米,是世界最长的高山观光客运索道,单程运行时间约28分钟。其中站到上站之间的局部斜度更高达37度,世界罕见,是国内局部斜度最大的索道,同时也是支架最多的索道。

【12:00】自行用中餐。

【13:00】返回张家界的:餐后,乘车返回张家界市区。行程结束。

返回长沙的:天门山游览结束后,15:30左右乘车返回长沙,结束愉快的行程。

餐饮:早餐含  午餐自理  晚餐自理

住宿: 住宿自理

套餐报价:

  • 张家界往返 :1398元/人
  • 长沙往返:1498元/人

费用不含:

  1. 【交通】:不含各地至长沙的往返大交通;
  2. 【房差】:单房差(报价均以1人1床位计算,如游客人数为单数而又无法拼房,则需补房差);
  3. 【其它】:个人消费(如酒店内消费和自由活动消费) ,因航班、火车取消或交通堵塞等不可抗力原因所引致的额外费用;
  4. 【儿童】:不含景区门票不含床位,1.2米以下儿童免门票和观光车;
  5. 【行李托运】:行李托运到当晚入住的天子山镇的酒店,需要行李托运费,这是需要自费的,望知晓!建议免费寄存在第二天入住的酒店。