上海苏州乌镇杭州-4天3晚纯玩小包团-2人起发独立专车-悠闲自由慢旅

上海苏州乌镇杭州4天3晚纯玩小团2人起发独立专车 悠闲自由慢旅

 赠送人身意外险   可含接送站   保证纯玩0购物   优质导游服务 

  3019    /元成人   限时特惠    已售 1592 笔
产品编号  260017
立即购买   点击 拨打咨询电话   点击 微信咨询


用户购买流程

产品属性:

「精品小团线路」纯玩无购物

行程天数:

4天3晚

产品特色:

  • 感受魔都大上海的极致夜景 夜幕船游黄浦江两岸
  • 上有天堂下有苏杭水乡乌镇 自在细品江南小水乡
  • 特色商务专车全程到点接送 自由玩转各点无忧虑
  • 客服小管家24h无缝隙对接 吃住行帮您安排到位
  • 超100个家庭的好评体验 完美假期交给我们

费用包含

  1. 上海静安漫心酒店/上海美豪酒店或其他同级别
  2. 乌镇西栅枕水度假酒店/通安客栈/昭明书舍或其他同级别
  3. 杭州梅地亚宾馆/杭州美豪酒店或其他同级别
  4. 上海黄浦江游船船票
  5. 苏州拙政园成人门票
  6. 苏州虎丘景区门票
  7. 乌镇西栅景区门票
  8. 杭州雷峰塔门票
  9. 杭州西湖环湖游船票
  10. 全程安排6+1座别克商务或其他同级车接送(按人数匹配车型)
  11. 每人50万保额旅游意外险

详细行程:

第1天:上海或杭州接站BUS上海城隍庙南京路地区BUS黄浦江夜游

住宿:上海漫心/美豪酒店

【13:00】根据具体抵达时间安排商务车接站。

【13:30】赴上海南京路步行街或城隍庙小吃街自由逛街。

【14:00】南京路步行街长约1200米,两侧商店林立,一眼望去,现代建筑夹杂着欧式老楼,竖挂的店铺灯箱连绵不绝,尤其夜幕之下霓虹灯光闪烁,别有风情。你还可以坐一回像缩小版旧式电车的“铛铛车”,找找老上海的味道。

城隍庙旅游区包含了老城隍庙、豫园及购物美食小商品等一大块区域,真正的“豫园”和“老城隍庙”只是此地相隔甚近的明代私人园林与道教道观,需门票进入,而其他区域包括九曲桥、湖心亭等地,都是可以随意进出的。对于初访上海的游客而言,城隍庙会是了解上海的一面窗口,让你全面地领略到上海的历史、建筑、文化、风情,传统,并品尝到地道的上海小吃。

【17:30】坐船畅游【黄浦江游船】(约60分钟)黄浦江两岸的美景更是上海永不落幕的经典,登船漫游黄浦江,两岸美景尽收眼底,一边是充满异国风情的万国建筑,一边是美轮美奂的现代建筑群,在这里游客可以尽情品味上海都市风情。(重要提示:游船参考时间14:00-21:00之间,具体游船航次以景区当天安排为准,无法提前确保坐船时间,以上游船时间只是参考时间。游船会因当天天气,景区人数做适当调整。)

【20:00】入住酒店(参考入住酒店名称:上海漫心酒店/美豪酒店等或其他同级)

第2天:上海BUS苏州拙政园BUS虎丘风景区BUS乌镇西栅景区

住宿:乌镇通安客栈/枕水度假/昭明书舍

【08:00】早醒,入住酒店早餐。

【08:30】车赴苏州拙政园,行驶距离约90公里,行驶时间约1.5小时。

【10:00】游览中国四大园林之一【拙政园,游览时间约1.5小时】:国家5A景区,苏州园林之首,世界文化遗产。它是苏州园林中面积最大的古典山水园。园内以水为主,建筑物多临水而筑,景色古朴自然明洁清、逸具浓厚的江南水乡风光。游览时间:约:120分钟

【12:00】中餐敬请自理。

【13:30】游虎丘山风景名胜区,约2小时。虎丘位于苏州古城西北角的虎丘山风景名胜区,依托着秀美的景色,悠久的历史文化景观有2500多年的悠久历史,有吴中第一名胜、吴中第一山的美誉,宋代大诗人苏东坡写下:到苏州不游虎丘,乃憾事也!的千古名言。距今2500多年的虎丘,到苏州是不得不去的。古人曾对虎丘有九宜之说,即宜月、宜雪、宜雨、宜烟、宜春晓、宜夏、宜秋爽、宜落木、宜夕阳。山高约三十六米,古树参天,山小景多,千年虎丘塔矗立山巅。

【16:00】车赴乌镇西栅景区,行驶距离约75公里,行驶时间约1.5小时。

【18:00】抵达乌镇西栅景区办理入住手续自由活动。(参考入住酒店名称:枕水度假酒店/通安客栈/昭明书舍)

【19:00】西栅不同于一般的水乡夜色,有一种低调而华丽的感觉。西栅和白天是完全不同的感受,每当夜幕降临,景区内精心布置的灯光会将整个西栅勾画得晶莹剔透。温暖的灯光倒影在水面上,拍出的照片有种灵动之美。西栅夜间的表演活动也十分丰富,天气好的时候,坐在大戏院广场的长条凳子上看一场露天老电影,很有味道。在石板铺成的老街上,这边只有一盏盏昏黄的小路灯,仅能照亮你脚底的路。西栅有不少有情调的酒吧和咖啡馆小酌。

第3天:乌镇西栅BUS杭州雷锋塔BUS自由逛街

住宿:杭州梅地亚/美豪酒店

【08:00】早醒入住酒店早餐。

【08:30】游览【乌镇西栅】以原汁原味的水乡风貌和千年积淀的文化底蕴成为江南古镇中的佼佼者。十字形的内河水系将全镇划分为东南西北四个区块,人称东南西北四栅。最早开发的是东栅,而比东栅大三四倍的西栅景区,却真是能带给人们一番、全新的古镇游体验。

【12:00】驱车赴杭州西湖景区,行驶距离约85公里,行驶时间约1.5小时。

【14:00】登【雷峰塔】,看西湖全景;雷峰塔一名皇妃塔,又称西关砖塔。在西湖南岸夕照山的雷峰上,南屏山日慧峰下净慈寺前。雷峰塔为吴越国王钱俶因黄妃得子建,初名“黄妃塔”因地建雷峰,后人改称“雷峰塔”。旧塔已于1924年倒塌,现已重建。雷峰夕照为西湖十景之一。新建的雷峰塔为中国铜领域第一人朱炳仁担纲铜总工艺师,使这座塔成为中国首座彩色铜雕宝塔。

【16:00】自由活动,可赴河坊街或湖滨银泰等。

第4天:杭州西湖景区BUS花港西湖环湖游船BUS送站

【08:00】早醒,入住酒店早餐。

【08:30】漫步西湖和自由活动约4小时.根据季节不同推荐按以下行程进行浏览,中餐自理:

春游(3-5月):【柳浪闻莺】:清代恢复柳浪闻莺旧景。有柳洲之名。其间黄莺飞舞,竞相啼鸣,故有柳浪闻莺之称。【西湖博物馆】:它是杭州迄今为止建设的一座被称为西湖窗口的博物馆。主要由天开图画、整治之功、钟灵毓秀、天堂明珠等四个单元组成,系统地展示了西湖的全貌。

夏赏(6-8月):【曲苑风荷】西湖十景之一,曲苑风荷原是南宋朝廷开设的酿酒作坊,位于今灵隐路洪春桥附近,邻近的西湖水岸,近岸湖面生长着成片的莲荷,初夏时节,清爽的湖风袭来,荷香伴着酒香令人不饮亦醉,以夏日观荷而著名。【漫步苏堤北端】苏堤春晓俗称苏公堤,为西湖十景之首。是一条贯穿西湖南北风景区的林荫大堤,苏堤南起南屏山麓,北到栖霞岭下,全长近三公里,堤宽平均36米。

秋品(9-11月):【花港观鱼】花港观鱼地处苏堤南段西侧,前接柳丝葱茏的苏堤,北靠层峦叠翠的西山,碧波粼粼的小南湖和西里湖,像两面镶着翡翠框架的镜子分嵌左右。【漫步苏堤南端】苏堤春晓俗称苏公堤,为西湖十景之首。是一条贯穿西湖南北风景区的林荫大堤,苏堤南起南屏山麓,北到栖霞岭下,全长近三公里,堤宽平均36米。

冬寻(12-2月):【断桥残雪】著名的西湖十景之一,是西湖冬季的一处独特景观。【漫步白堤】白堤宽阔而敞亮,靠湖边密植垂柳,外层是各色的桃花,回望群山含翠,湖水涂碧,如在画中游。

游览【船游西湖,约40-60分钟】:观苏堤春晓、柳浪闻莺、三潭印月等美景。

【12:00】根据返程时间安排送站,结束愉快的旅行!

费用不含

  1. 用餐:行程中所含3早餐以外的用餐自理.
  2. 不含个人消费(如赠送外的矿泉水、旅行包、旅行帽、其它购物等)
  3. 各地来程或返程飞机和高铁等大交通费用
  4. 单房差820-1600元。
  5. 自由活动期间产生的个人消费,如小吃,行程外的景点门票等。